Новости
Махновцы
Статьи
Книги и публикации
Фотоальбом
Видео
всё прочее...
Общение
Ссылки
Поиск
Контакты
О нас









Вернуться   Форум | www.makhno.ru > Общий форум > Общение

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2011, 04:42   #1
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Это для буржуазии, как для мелкой, так и для средней, интересы личности являются приоритетным понятием.
Ничего подобного. Для буржуазии интересы личности НИКОГДА не были приоритетными. Для буржуазии приоритетом всегда было и будет обогащение и сохранение своего господства. Ради этого они идут на любые преступления против личности.
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
простому труженику
Пословица вспомнилась:" Простота хуже воровства". А ещё у нашего бывшего президента(Ющенка) всегда чувствовалось эдакая снобистская снисходительность, когда он разглагольствовал о "простых представителях народа).
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Порядочный человек должен отождествлять себя с обществом, в котором честно работает и проживает
Почему вдруг? Если само общество, как правило, меньше отвечает критериям порядочности, нежели его отдельные представители и легко превращается в зомбированную толпу. Именно поэтому анархизм и обращается не к обществу, а к каждой отдельной личности,
и стремится защитить эту личность от посягательств общества.
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
а личность это пузырь мыльный.
Это было одним из базовых принципов марксизма и ленинско-сталинского тоталитаризма ,в частности.
Это базовый принцип любой тоталитарной идеологии (в том числе и фашизма). Анархизм и тоталитаризм,это идеологии-антиподы и находятся на разных полюсах политического спектра.
Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Мне хоть национальный социализм, хоть интернациональный, хоть либертарный, лишь бы социализм. Понятно излагаю ?
Ну нам взгляды друг друга уже известны.Об этом мог бы и не писать. Но так, как ты решил объяснить Клыкастому суть анархизма
Цитата:
Анархисты же выступают за интересы всего общества в целом, не деля его на классы и т.д и т.д....
и наговорил всякой (если называть своими словами) ерунды не имеющёй к анархизму никакого отношения, то естественно я тебя деликатно поправил. Твои личные политические пристрастия к сути разговора о "партии анархистов" никакого отношения не имеют.
.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Шаркан (03.07.2012)
Старый 23.07.2011, 12:19   #2
vislav
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 1,127
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 113 раз(а) в 100 сообщениях
vislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura aboutvislav has a spectacular aura about
По умолчанию

Это для буржуазии, как для мелкой, так и для средней, интересы личности являются приоритетным понятием.
"Для буржуазии интересы личности НИКОГДА не были приоритетными. Для буржуазии приоритетом всегда было и будет обогащение и сохранение своего господства. Ради этого они идут на любые преступления против личности."
Своей личности Серго, своей. Если интересы своей личности для буржуазии были бы не приоритетными, то и на преступления против чужой личности они бы не шли. Всё это происходит благодаря тому, что существует понятие личность. Как только человек переключается на индивидуализм, в нём начинают преобладать капиталистические настроения, это как незыблемый тезис. "Живи, как знаешь, не мешая и не угнетая при этом других." Вот и всё. А Вы только всё осложняете и я догадываюсь почему.

Порядочный человек должен отождествлять себя с обществом, в котором честно работает и проживает
Если само общество, как правило, меньше отвечает критериям порядочности, нежели его отдельные представители и легко превращается в зомбированную толпу. Именно поэтому анархизм и обращается не к обществу, а к каждой отдельной личности,
и стремится защитить эту личность от посягательств общества.

Демагогия. Если общество не совершенно в этом есть и Ваша вина. Менять (спасать) следует общество, а не в индивидуализм с головой зарываться. В конечном счёте спасая общество Вы спасаете и себя, потому как проживаете в нём. Элементарно и логично, но кажется Вам такое не по нраву, потому как на других Вам наплевать. Масло им сливочное подавай.

личность это пузырь мыльный.
Это было одним из базовых принципов марксизма и ленинско-сталинского тоталитаризма ,в частности. Это базовый принцип любой тоталитарной идеологии (в том числе и фашизма).
Монстра из меня лепить вздумали ? Опоздали, здесь уже до Вас умельцы постарались. Кстати, фашизм личность ещё как признаёт, только, совершенно для других целей. Так что минус один Вам в карму.

наговорил всякой (если называть своими словами) ерунды не имеющёй к анархизму никакого отношения, то естественно я тебя деликатно поправил.
Всё я правильно сказал, анархистам никакая партия не нужна. Могли бы и сами дать комментарий Клыкастому.
__________________
Делу время, потехе час.
vislav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 02:38   #3
Серго Житомирский
Пользователь
 
Аватар для Серго Житомирский
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 43 раз(а) в 29 сообщениях
Серго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished roadСерго Житомирский is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vislav Посмотреть сообщение
Кстати, фашизм личность ещё как признаёт, только, совершенно для других целей.
Всё правильно.Это и есть тоталитаризм Для анархизма каждая отдельная личность и есть целью, а не средством для других целей.
Серго Житомирский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 04:45   #4
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Серго Житомирский
Это и есть тоталитаризм
Вопрос: тогда чем, на твой взгляд, является тотанком?
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 15:26   #5
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Все народы Земли за много тысячелетий привыкли к власти. И что ж это за новые не прошедшие коридоров политические фигуры такие, для которых позже понадобится Батька?! Ведь Махно, если помните, сражался с оружием в руках. Так може лучше без таких фигур
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:35   #6
Сonciencia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Мезозойская Посмотреть сообщение
Все народы Земли за много тысячелетий привыкли к власти.
Вот интересно, может кто мне ответит? Все народы привыкли к власти, а человек никак к этим п*м привыкнуть не может. Как это понимать?
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fly (06.11.2011)
Старый 05.11.2011, 23:51   #7
Сидоров-Кащеев
Форумчанин
 
Аватар для Сидоров-Кащеев
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 3,053
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1,420 раз(а) в 904 сообщениях
Сидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond reputeСидоров-Кащеев has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сonciencia Посмотреть сообщение
Вот интересно, может кто мне ответит? Все народы привыкли к власти, а человек никак к этим п*м привыкнуть не может. Как это понимать?
так и понимай - каждый (точнее - многие) сам по себе понимает - лажа. но когда мыслит о себе не как о человеке, но как о части толпы, то опять же - "понимает" - а иначе никак
Сидоров-Кащеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 09:50   #8
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Сonciencia,
Вот интересно, может кто мне ответит? Все народы привыкли к власти, а человек никак к этим п*м привыкнуть не может. Как это понимать?
Я думаю, что власть, это не только "система некоторых", но и индивидуальная черта многих. Так сказать, психотип хищности.Объединившись, они (социопаты) создали систему, остальные начали воспринимать это, как норму. Проблема психики, сродни "стокгольмскому синдрому"!
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.11.2011, 12:45   #9
Мария Мезозойская
Форумчанин
 
Аватар для Мария Мезозойская
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 139 раз(а) в 101 сообщениях
Мария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to allМария Мезозойская is a name known to all
По умолчанию

Да как это - привыунуть не может? Консьенция, вот разве тебя лично удивляет, что у нас в стране - президент, а раньше был царь? А в другой стране - король какой-нибудь? Дествительно - это удивительно, так как не может быть никогда
И по-моему дело даже не в индивидууме и толпе, а в том, что п-ры-правители действительно удивляют, но не власть как таковая. У людей всегда есть надежда, что другая власть была бы лучше. Разум уже не работает по другому не только у толпы, но у каждого в отдельности, в этом вся и беда. PS Хотя согласна с тем, что некоторые (а может и многие) говорят такое, например, что хороший человек во власть не пойдёт, но всё равно думаю, что на анархию они сразу не согласятся
Видист, что-то я не поняла про пост Бригадника: ты не согласен, что есть некоронованный царь? И согласен, что на данном этапе такое госустройство будет лучше для Росии?
__________________
И плевать, что ни ружья да ни знамени!.. Знаю точно - погода изменится!

Последний раз редактировалось Мария Мезозойская; 06.11.2011 в 12:50.
Мария Мезозойская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 07:14   #10
Видист
Форумчанин
 
Аватар для Видист
 
Регистрация: 09.10.2011
Сообщений: 1,288
Сказал(а) спасибо: 695
Поблагодарили 290 раз(а) в 221 сообщениях
Видист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enoughВидист will become famous soon enough
По умолчанию

Мария Мезозойская,
И согласен, что на данном этапе такое госустройство будет лучше для Росии?
Как раз с этим я и не согласен! А что касается эмоционального утверждения, что есть царь, то можно и так сказать, хотя для меня разницы нет; что царь, что президент, что властолюбивый "батька"!
Я хочу сказать, что анархия, это не только, и не сколько научные социальные, экономические или политические концепции, это прежде всего психология, сознание и этика поведения. На мой взгляд!
Анархия (не анархизм), это психология человека, отрицающего не только насильственную власть других, но и желания власти, в самом себе.
Это психология человека, считающего, что людям не нужны: боги, кумиры, пастыри, слуги или рабы, а достаточно научиться договариваться.
Это психология человека, осознающего всё многообразие человечества, и не считаюшего их антагонистичными, кроме психологии анархии и психологии власти.
Ну это примерно и не полно то, что лично я, понимаю под анархией.
__________________
Люди, я люблю вас, будьте бдительны!
Видист вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Жан (26.05.2012), шансон (10.11.2011)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +4.



Реклама:


Перевод: zCarot